भारतीय जनता पार्टी से निलंबित नेता नूपुर शर्मा और निष्कासित नवीन कुमार जिंदल की गिरफ्तारी की मांग को लेकर शुक्रवार को जुमे की नमाज के बाद देश के अलग-अलग राज्यों में विरोध-प्रदर्शन हुए।

सबसे पहले दिल्ली की जामा मस्जिद से खबर आई कि वहां बड़ी संख्या में लोग जमा हैं और पैगंबर मोहम्मद पर हुई टिप्पणी को लेकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं। इसके बाद यूपी के सहारनपुर, प्रयागराज, पश्चिम बंगाल और झारखंड से भी विरोध प्रदर्शन की तस्वीरें आने लगीं। झारखंड के रांची में हुए विरोध प्रदर्शन के दौरान दो लोगों की मौत की भी खबर है।
हालातों को देखते हुए झारखंड में रांची के 12 थाना क्षेत्रों में धारा 144 लागू, भारी पुलिस बल तैनात किया गया है, साथ ही साथ रांची में हालात को देखते हुए एहतियात के तौर पर 12 जून की सुबह तक के लिए इंटरनेट सेवाएं सस्पेंड कर दी गईं।
नुपूर शर्मा को लेकर फैजल वाणी ने वीडियो में ऐसा क्या दिखाया, जिसकी वजह से मांगनी पड़ी माफ़ी
पश्चिम बंगाल में हावड़ा के पंचला बाजार में पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच झड़प, प्रदर्शनकारियों ने की पत्थरबाजी, पुलिस ने तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले छोड़े गए।
पश्चिम बंगाल के हावड़ा में नेशनल हाईवे(national highway) और रेलवे स्टेशनों के आसपास के हिस्सों में 15 जून तक धारा 144 लागू की गई।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine