गोरखपुर में आज यानी 7 जुलाई शुक्रवार को गीता प्रेस में एक विशेष कार्यक्रम आयोजित होने जा रहा है, जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गीता के सार का पाठ करेंगे। इस कार्यक्रम में प्रधानमंत्री मोदी के साथ उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी मौजूद रहेंगे। इसके साथ ही वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाकर प्रधानमंत्री मोदी रवाना करेंगे। इसके अलावा, एक रेलवे स्टेशन की रिमॉडलिंग परियोजना का भी शिलान्यास होगा, जिसकी लागत 693 करोड़ रुपये होगी।
राज्यपाल और मुख्यमंत्री आदित्यनाथ करेंगे पीएम मोदी का स्वागत
जानकारी के मुताबिक, प्रधानमंत्री मोदी का स्वागत करने के लिए गोरखपुर शहर पूरी तैयारी के साथ सजा हुआ है। उनकी आगमन से पहले, वे गोरखपुर एयरपोर्ट पर आएंगे, जहां राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ उनका स्वागत करेंगे। इसके बाद प्रधानमंत्री का कारवां गीता प्रेस की ओर रवाना होगा। गीता प्रेस में प्रधानमंत्री मोदी गीता के महत्व और गीता प्रेस की उपलब्धियों पर विचार रखेंगे।
3:40 पर वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को हरी झंडी दिखाएंगे पीएम
प्रधानमंत्री मोदी गीता प्रेस में जाकर लीला चित्र मंदिर का भी दौरा करेंगे और श्री शिव महापुराण के आर्ट पेपर पर प्रकाशित रंगीन चित्रमय विशिष्ट अंक का विमोचन भी करेंगे। उन्हें विशेष मेहमानों को गीता का महत्व समझाने का भी कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। आपको बता दे, इस कार्यक्रम के बाद प्रधानमंत्री मोदी गोरखपुर रेलवे स्टेशन पहुंचेंगे, जहां से वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन को करीब 3 बजकर 40 मिनट के आस पास हरी झंडी दिखाकर रवाना करेंगे।
करीब 3:55 बजे वाराणसी के लिए रवाना होंगे पीएम
उनके बाद, एक 693 करोड़ रुपये की लागत वाले रेलवे स्टेशन की रिमॉडलिंग प्रोजेक्ट का शिलान्यास होगा। इस परियोजना से गोरखनाथ मंदिर, गीता प्रेस, एयरपोर्ट और शॉपिंग मॉल जैसी सुविधाएं सम्मिलित होंगी। इस खास उपहार के जरिए, प्रधानमंत्री गोरखपुर को 3:55 बजे वाराणसी के लिए अपने यात्रा के लिए छोड़ देंगे।
यह भी पढ़े : छत्तीसगढ़ : प्रधानमंत्री मोदी का हुआ शानदार स्वागत, जनसभा को करेंगे संबोधित, 7500 करोड़ की देंगे सौगात
 Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
				 
			 
		 
						
					 
						
					