पंजाब प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पूर्व प्रधान नवजोत सिंह सिद्धू ने राज्य की आम आदमी पार्टी की सरकार और आप के कन्वीनर अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधा है। सिद्धू ने राज्य में रेत माफिया को लेकर भगवंत मान सरकार पर सवाल उठाया। इसके साथ ही उन्होंंने केजरीवाल के लिए अमर्यादित शब्द का प्रयोग किया और कहा कि वह गपोड़ शंख हैं। दूसरी ओर, सिद्धू अपने खिलाफ पंजाब कांग्रेस अध्यक्ष हरीश चौधरी की शिकायत के बारे में चुप्पी साध ली।

रेत माफिया को लेकर उठाए सवाल, कहा- गुपोड़ शंख हैं अरविंद केजरीवाल
सिद्धू ने यहां मीडिया से बात करते हुए राज्य में रेत के बढ़ते दामों का मामला उठाश और माइनिंग माफिया पर आम आदमी पार्टी की सरकार को घेरा। उन्होंने कहा कि माइनिंग रोकना इसका हल नहीं है बल्कि ठेकेदारी सिस्टम खत्म करके ही इससे सरकार को पैसे आ सकते हैं।
सिद्धू ने अरविंद केजरीवाल द्वारा रेत माइनिंग से 20 हजार करोड़ रुपये की कमाई होने के दावे पर सवाल उठाया। सिद्धू ने कहा कि न तो अकाली सरकार और न ही कांग्रेस की सरकार रेत खनन से 200 करोड़ रुपये से ज्यादा कमा सकी है। केजरीवाल के दावे भी झूठ का पुलिंदा ही हैं।
मुख्यमंत्री योगी ने अटल आवासीय विद्यालयों के निर्माण कार्य को पूर्ण करने के दिए निर्देश
उन्होंने कहा कि दो महीने पहले जब कांग्रेस की सरकार थी तो रेत 900 रुपये सैकड़ा थी यानि 3600 रुपये में एक ट्राली रेत मिल जाती थी। इसके एक महीले बाद 2200 रुपये सैकड़ा हो गई यानी 88 सो रुपये की एक ट्राली। अब एक ट्राली रेत 16000 रुपये में मिल रही है। इस कारण निर्माण कार्य बंद पड़े हुुए हैं और बेरोजगार मजदूर सरकार की तरफ देख रहे हैं।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine