भाजपा सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर की तबियत बिगड़ी, दिल्ली एम्स में इलाज जारी

भोपाल से भाजपा सांसद साध्वी प्रज्ञा सिंह ठाकुर की तबियत बिगड़ गई है काफी समय से उनके रेटिना के पिछले हिस्से में इंफेक्शन का इलाज करवा रही हैं। उनका ये इलाज दिल्ली के एम्स में चल रहा है और इसी वजह से उनका दिल्ली आना जाना लगा रहता है इस बार भी वो इसी रूटीन चेकअप के लिए जांच कराने दो दिन पहले दिल्ली आई। लेकिन प्राथमिक जांच के बाद उन्हें दिल्ली एम्स में एडमिट कर लिया गया। उनका कोरोना टेस्ट करवाया गया जो की नेगेटिव निकला।लेकिन पूरी तरह स्वस्थ होने तक उन्हें अभी कुछ और दिन एम्स में रहना होगा।

इस बीच, सांसद कार्यालय ने बताया है कि अस्पताल में होने की वजह से वह एनआईए कोर्ट नहीं जा सकीं। लेकिन कोर्ट की अगली तारीख पर वह प्रस्तुत होकर अपना पक्ष रखेंगी।

यह भी पढ़ें: यूपी में पर्यटन को मिलेगी एक नई रफ़्तार, योगी सरकार लाएगी आकर्षक पैकेज

दरअसल शुक्रवार को मालेगांव ब्लास्ट मामले में NIA कोर्ट में साध्वी प्रज्ञा को पेश होना था, लेकिन तबीयत खराब होने की वजह से वो कोर्ट नहीं पहुंचीं। साध्वी प्रज्ञा रेटिना इंफेक्शन, सांस लेने में तकलीफ जैसी समस्याओं से लंबे समय से वो परेशान हैं आपको बता दें, मालेगांव में 2008  में हुए बम धमाकों के मामले में भोपाल सांसद प्रज्ञा सिंह ठाकुर शनिवार को NIA  कोर्ट में पेश होना था लेकिन अस्पताल में भर्ती होने क कारण वो कोर्ट में पेश नही हो पाई।

Related Articles

Back to top button