दिल्ली बॉर्डर पर आंदोलनरत किसानों के समर्थन में शुक्रवार को समाजवादी पार्टी (सपा) के नेता व पूर्व पार्षद ने अपने परिजनों के साथ अनूठे तरीके से विरोध जताया। लक्सा क्षेत्र के मिसिर पोखरा स्थित अपने आवास के बाहर पूर्व पार्षद रविकांत विश्वकर्मा ने नुकीली कीलों और तार के बाड़ों से किलेबंदी कर दिया है।। वहीं, घर के दरवाजे पर भाजपा कार्यकर्ताओं के प्रवेश पर रोक लगाने का पोस्टर भी चस्पा कर दिया है।

किसान आंदोलन के समर्थन में उतरे सपा नेता
किसानों के समर्थन में सपा नेता द्वारा किये जा रहे विरोध का तरीका पूरे दिन सुर्खियों में बना रहा। पूर्व पार्षद ने कहा कि किसान आंदोलन के खिलाफ जिस तरह भाजपा सरकार ने किलेबंदी कर रास्तों में कीलें लगवाईं हैं, उसके विरोध में मैंने अपने घर के दरवाजे के पास किलेबंदी की है और भाजपा नेताओं के घर आने पर रोक लगा दी है।

यह भी पढ़ें: इंग्लैंड क्रिकेटरों ने किया कैप्टन टॉम मूर को याद, कलाई पर बांधी काले रंग की पट्टी
घर से ही भाजपा व सरकार का विरोध कर रहे रविकांत ने आरोप लगाया कि आंदोलनरत किसानों के समर्थन निकली रैली में जाने से पहले ही पुलिस उन्हें घर में नजरबंद कर चुकी है। ऐसे में अब घर से ही विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine