बॉलीवुड एक्टर रणवीर कपूर के साथ फिल्म रॉकस्टार में धूम मचाने वाली अभिनेत्री नरगिस फाखरी की बहन आलिया पर कथित तौर पर अपने एक्स बॉयफ्रेंड और महिला मित्र की हत्या का आरोप लगा है। उन्हें अमेरिका में हत्या और संबंधित आरोपों में गिरफ्तार किया गया है।
आलिया फाखरी पर आरोप है कि उन्होंने बीते 2 नवंबर को एक घर के गैरेज में जानबूझकर जानलेवा आग लगा लगा दी। इस आग में उनके पूर्व प्रेमी और उनकी महिला मित्र की मौत हो गई। यह आग न्यूयॉर्क शहर के क्वींस के जमैका इलाके में लगी थी।
नरगिस फाखरी की बहन आलिया पर लगे आरोप
आरोपों और जांच के अनुसार, नरगिस फाखरी की बहन आलिया 2 नवंबर को सुबह करीब 6।20 बजे दो मंजिला अलग गैरेज में पहुंची और आग लगा दी। इस आग ने भयानक रूप ले लिया। इसमें एडवर्ड जैकब्स (35) और अनास्तासिया एटिएन (33) की मौत हो गई।
क्वींस डिस्ट्रिक्ट अटॉर्नी के कार्यालय ने कहा कि नरगिस फाखरी की बहन आलिया ने कथित तौर पर इमारत के प्रवेश द्वार के पास आग लगाई, जिससे दोनों अंदर फंस गए और बाहर निकलने में नाकाम रहे। पीड़ितों की मौत धुएं के कारण और थर्मल इंजरी से हुई।
नरगिस फाखरी की मां से बेटी आलिया को बताया निर्दोष
अभिनेत्री नरगिस फाखरी की बहन आलिया को न्यूयॉर्क में हत्या के आरोप में गिरफ्तार किए जाने और अभियोग लगाए जाने के बाद, उनकी मां ने अपनी बेटी को निर्दोष बताया है। उनका कहना है कि उनकी बेटी ऐसा अपराध नहीं कर सकती है।
उन्होंने कहा कि मुझे नहीं लगता कि वह किसी की हत्या करेगी। वह हर किसी की परवाह करने वाली इंसान थी। उसने हर किसी की मदद करने की कोशिश की। मां ने यह भी खुलासा किया कि उसकी बेटी ओपिओइड की लत से जूझ रही थी।
क्वींस डीए मेलिंडा काट्ज़ ने कहा कि आलिया फाखरी (43) ने दुर्भावनापूर्ण तरीके से दो लोगों की हत्या की है। अभियोजकों के अनुसार, अनास्तासिया एटिएन को पहले ही आग लगने का एहसास हो गया था इसलिए वह नीचे चली गई थी, लेकिन फिर याद आया कि एडवर्ड जैकब्स ऊपर सो रहे है, इसलिए वह उसे बचाने के लिए दोबारा ऊपर चली गई। हालांकि बचाने की कोशिश के दौरान जैकब्स के साथ ही उसकी भी मौत हो गई।
नरगिस फाखरी की बहन आलिया को हो सकती है उम्रकैद
फाखरी पर पहले मामले में हत्या के चार मामलों, दूसरे मामले में हत्या के चार मामलों और पहले और दूसरे दर्जे की आगजनी के एक-एक मामले में ग्रांड जूरी ने अभियोग लगाया था। अगर वह शीर्ष आरोप में दोषी पाई जाती है तो उसे अधिकतम आजीवन कारावास की सजा हो सकती है।
यह भी पढ़ें: अब संसद में गूंजेगा संविधान का मुद्दा, सरकार और विपक्ष के बीच होगी तीखी बहस
नरगिस फाखरी की बहन आलिया फाखरी को 9 दिसंबर को अदालत में दोबारा पेश किया जाएगा। एक स्थानीय समाचार पत्र के अनुसार, आलिया को जैकब्स के द्वारा अस्वीकार किया जा रहा था, जिसे वह बर्दाश्त नहीं कर पा रही थी। आलिया इस अस्वीकृति को स्वीकार नहीं कर पा रही थी। इसीलिए उसने इस घटना को अंजाम दिया।
 Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
				 
			 
		 
						
					 
						
					