उमेश पास हत्याकांड के बाद माफिया अतीक अहमद और उसके परिवार की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं। पहले प्रयागराज की अदालत ने राजू पाल अपहरण में अतीक अहमद को उम्रकैद की सजा सुनाई। अब सामने आया है कि बहुजन समाज पार्टी (BSP) ने अतीक अहमद की फरार पत्नी शाइस्ता परवीन का निकाय चुनाव से टिकट भी काट दिया है। इतना ही नहीं मायावती ने ऐलान किया है कि बसपा अतीक अहमद के परिवार के किसी भी सदस्य को टिकट नहीं देगी।

मायावती ने यह फैसला उमेश पाल हत्याकांड में शाइस्ता परवनी का नाम सामने आने के बाद किया है। फिलहाल शाइस्ता फरार हैं और पुलिस ने उनके सिर पर 50 हजार का इनाम घोषित किया है। पहले शाइस्ता पर 25 हजार का इनाम घोषित किया गया था, लेकिन अब पुलिस ने इनाम की राशि बढ़ा दी है।
पहले बसपा ने ही दिया था शाइस्ता को टिकट
बता दें, उत्तर प्रदेश में नगर निकाय चुनाव का ऐलान हो चुका है। ऐसे में सभी की निगाहें बहुचर्चित प्रयागराज नगर निगम चुनाव पर हैं। दरअसल, उमेश पाल हत्याकांड से करीब दो महीने पहले ही अतीक की पत्नी शाइस्ता बसपा में शामिल हुई थीं। इसके बाद बसपा ने शाइस्ता परवीन को ही टिकट देकर मेयर उम्मीदवार बनाया था। ऐसे में कयास लगाए जा रहे थे कि बसपा एक बार फिर मेयर चुनाव लड़ने का ऑफर दे सकती है।
यह भी पढ़ें: अतीक अहमद के बेटे असद को दिल्ली में पनाह देने पर तीन लोग गिरफ्तार
उन्हें मायावती ने खुद किया ऐलान
मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, मायावती ने कहा है किउमेश पाल हत्याकांड में अतीक की पत्नी का नाम सामने आने के बाद स्थिति बदल गई है। ऐसी में हमारी पार्टी न ही अतीक की पत्नी और न ही उसके परिवार के किसी अन्य सदस्य को मेयर का टिकट देगी। वहीं शाइस्ता के बसपा में रहने के सवाल पर मायावती ने जवाब दिया कि इस मामले में शाइस्ता की गिरफ्तारी के बाद फैसला लिया जाएगा। मेयर चुनाव लड़ने का ऑफर दे सकती है।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine