मेरा नाम सावरकर नहीं है, मेरा नाम गांधी है, गांधी किसी से माफी नहीं मांगता – राहुल गांधी

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने कहा कि मैं किसी से डरता नहीं हूं, मैं हिंदुस्तान के लोकतंत्र के लिए लड़ता रहूंगा । राहुल गांधी ने कहा कि मैं गांधी हूं, गांधी किसी से माफी नहीं मांगता है, मैं सावरकर नहीं हूं ।

राहुल गांधी ने कहा कि मैं पहले भी कई बार कह चुका हूं कि देश में लोकतंत्र पर हमला हो रहा है। इसके उदाहरण हम आए दिन देख रहे हैं। मैंने संसद में पीएम मोदी और अडानी के रिश्तों को लेकर सवाल पूछा है।

राहुल गांधी ने कहा कि .मैंने संसद में सबूत दिए, अडानी और PM मोदी के रिश्ते के बारे में बोला। अडानी को नियमों में बदलाव करके एयरपोर्ट दिए गए, इस पर मैंने संसद में बात की है।

यह भी पढ़ें: रविशंकर प्रसाद का राहुल गांधी पर तंज, ‘क्या नाखून कटाकर ने शहीद होने की कोशिश की…’

उन्होंने कहा कि मैं सवाल पूछना बंद नहीं करूंगा। अडानी का नरेंद्र मोदी से क्या रिश्ता है? इन लोगों से मुझे डर नहीं लगता। अगर इनको लगता है कि मेरी सदस्यता रद्द करके, डराकर, धमकाकर, जेल भेजकर मुझे बंद कर सकते हैं। मैं हिन्दुस्तान के लोकतंत्र के लिए लड़ रहा हूं और लड़ता रहूंगा ।

मुझे फर्क नहीं पड़ता की मैं संसद के अंदर हूं या बाहर हूं। मुझे अपनी तपस्या करनी है, मैं उसे करके दिखाऊंगा ।

Related Articles

Back to top button