मुस्लिम नेताओं की नाराजगी की चर्चाओं के बीच इफ्तार पार्टी में शामिल हुए अखिलेश यादव

लखनऊ। समाजवादी पार्टी अध्यक्ष अखिलेश यादव शनिवार शाम लखनऊ में एक इफ्तार पार्टी में शामिल हुए। पिछले कुछ समय से लगातार यह बात सामने आ रही है कि विधानसभा चुनाव के बाद कुछ मुस्लिम नेता उनसे नाराज हैं। पार्टी में सब कुछ ठीक नहीं है। इस बीच अखिलेश यादव का इफ्तार पार्टी में शामिल होना काफी अहम माना जा रहा है। बता दें कि अखिलेश यादव ऐशबाग ईदगाह में आयोजित इफ्तार पार्टी में शामिल हुए थे।

हाल ही में मुस्लिम नेताओं ने खबर दी थी कि अखिलेश भले ही कुछ भी बोल दें, लेकिन उनकी आवाज सोशल मीडिया तक ही सीमित है। आजम खान, शहजील इस्लाम और नाहिद हसन समेत कई नेताओं के खिलाफ कार्रवाई करने के बाद भी अखिलेश यादव ने कोई खास प्रतिक्रिया नहीं दी।

जहांगीरपुरी हिंसा का नया Video आया सामने, पत्थर बरसाते दिखे दंगाई

कुछ दिन पहले ही समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता सलमान जावेद राइन ने आजम खान के समर्थन में इस्तीफा दे दिया था। उन्होंने अखिलेश यादव पर मुसलमानों के लिए न बोलने का भी आरोप लगाया था। सलमान जावेद सुल्तानपुर विधानसभा सीट से सपा सचिव हैं। उन्होंने कहा था कि अखिलेश ने समाजवादी पार्टी के नेताओं के खिलाफ की जा रही कार्रवाई पर चुप्पी साध रखी है, जिसके चलते वह इस्तीफा दे रहे हैं। समाजवादी पार्टी में आजम खान के समर्थन में आवाज आई है। हाल ही में 11 अप्रैल को समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव को सवालों के घेरे में लिया गया था। आजम खान के मीडिया प्रभारी फसाहत अली खान शानू ने आरोप लगाया था कि अखिलेश यादव नहीं चाहते कि आजम खान जेल से बाहर आएं। फसहात अली ने मुख्यमंत्री योगी के बयान को सही ठहराते हुए आरोप लगाया।

Related Articles

Back to top button