मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले से मानवता को शर्मसार करने वाला एक मामला सामने आया है। सोशल मीडिया पर एक वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें एक होटल कारीगर रोटियों पर थूक लगाकर उन्हें तंदूर में पकाते हुए नजर आ रहा है। मामला जिले के रुड़की रोड स्थित राज मार्केट में स्थित *लज़ीज चिकन होटल का बताया जा रहा है।
वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि होटल का एक कारीगर—जिसकी पहचान शाहनवाज़ के रूप में हुई है।रोटियों पर जानबूझकर थूकता है और फिर उन्हें ग्राहकों को परोसे जाने के लिए तैयार करता है। जैसे ही यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, लोगों में गहरी नाराज़गी फैल गई और होटल में भोजन कर रहे ग्राहकों में हड़कंप मच गया।
इस शर्मनाक हरकत की जानकारी मिलते ही पुलिस हरकत में आई और आरोपी कारीगर को हिरासत में ले लिया गया। पुलिस का कहना है कि आरोपी से पूछताछ की जा रही है और उसके खिलाफ उचित धाराओं में कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
इस घटना के सामने आने के बाद न केवल स्थानीय लोगों में आक्रोश है, बल्कि सोशल मीडिया पर भी लोग इस घिनौनी हरकत की कड़ी निंदा कर रहे हैं। वहीं, विशेषज्ञों का मानना है कि ऐसे मामलों से खाद्य सुरक्षा और सार्वजनिक स्वास्थ्य के प्रति गहरी लापरवाही उजागर होती है।
गौरतलब है कि देश में एक बार फिर से कोरोना वायरस के मामलों में हलचल देखी जा रही है। ऐसे में इस प्रकार की हरकतें आमजन की चिंता को और बढ़ा रही हैं।
यह पहला मौका नहीं है जब इस तरह की घटना सामने आई हो। इससे पहले भी देश के कई शहरों से जूस, पानी या रोटियों में थूक मिलाए जाने के वीडियो वायरल हो चुके हैं। ये घटनाएं न केवल खाद्य स्वच्छता बल्कि सामाजिक सौहार्द पर भी चोट पहुंचाती हैं।
इस तरह की घटनाओं पर रोक लगाने के लिए ज़रूरी है कि प्रशासनिक स्तर पर कड़ी निगरानी और सख्त सजा का प्रावधान हो। साथ ही होटल व भोजनालयों की नियमित जांच और कर्मचारियों की पृष्ठभूमि की जांच भी अनिवार्य की जाए।