सपा ने तीन बागी विधायकों को पार्टी से निकाला, भाजपा को समर्थन देने का आरोप

लखनऊ । समाजवादी पार्टी (सपा) ने अपने तीन विधायकों अभय सिंह (गोसाईगंज), राकेश प्रताप सिंह (गौरीगंज) और मनोज कुमार पांडेय (ऊंचाहार) को पार्टी विरोधी गतिविधियों के चलते निष्कासित कर दिया है। इन पर सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का खुलकर समर्थन करने और राज्यसभा चुनाव में पार्टी लाइन के खिलाफ जाकर भाजपा प्रत्याशियों को वोट देने का आरोप है।

सपा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर बताया कि इन नेताओं को “समाजवादी विचारधारा के विपरीत साम्प्रदायिक, विभाजनकारी और जनविरोधी नीतियों” का समर्थन करने के कारण बाहर का रास्ता दिखाया गया है। पार्टी ने कहा कि इन्हें विचार परिवर्तन के लिए समय दिया गया था, लेकिन तय समयसीमा समाप्त हो चुकी है।

सपा ने चेतावनी दी कि भविष्य में भी जनविरोधी ताकतों के साथ खड़े होने वालों के लिए पार्टी में कोई स्थान नहीं होगा और पार्टी की मूल विचारधारा के खिलाफ जाने वाली गतिविधियां अस्वीकार्य रहेंगी। पार्टी ने अंत में निष्कासित नेताओं को “जहां रहें, विश्वसनीय रहें” कहते हुए शुभकामनाएं दीं।