शर्मिला टैगोर अक्सर अपनी सभी फिल्में बहुत ध्यान से चुनती हैं। कुछ समय पहले उन्होंने ‘गुलमोहर’ से अपने OTT करियर की शुरुआत की थी। अब वह 14 साल के बाद बंगाली सिनेमा में अपनी नई फिल्म से वापसी करने जा रही हैं। उनकी आखिरी बंगाली फिल्म अनिरुद्ध रॉय चौधरी की ‘अंतहीन’ थी। शर्मिला टैगोर अब रितुपर्णा सेनगुप्ता के साथ नई फिल्म ‘पुरातावन’ में स्क्रीन साझा करेंगी, जिसका निर्देशन सुमन घोष करेंगी।
ये है फिल्म की कहानी
रिपोर्ट्स के मुताबिक, फिल्म की कहानी मां-बेटी के रिश्ते पर आधारित एक भावनात्मक कहानी के इर्द-गिर्द घूमती है, जहां शर्मिला टैगोर श्रीमती सेन की भूमिका में नज़र आएंगी और रितुपर्णा उनकी बेटी की भूमिका निभाएंगी। कलाकारों की टोली में इंद्रनील सेनगुप्ता भी शामिल हैं, जो दामाद की भूमिका में नज़र आएंगे।
फिल्म को लेकर क्या सोच रखती हैं शर्मिला
फिल्म ‘गुलमोहर’ में अपनी हालिया भूमिका पर चर्चा करते हुए, शर्मिला टैगोर ने बताया कि कुसुम का किरदार उनके जीवन में इस समय उनके लिए बेहद महत्वपूर्ण था। उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि उनके फैसले अब स्क्रिप्ट के साथ और जो उन्हें सार्थक लगता है, उससे अधिक मेल खाते हैं। शर्मिला टैगोर का कहना है कि उनकी आने वाली फिल्म ‘पुरातावन’ सिर्फ एक कल्पना नहीं है, बल्कि अपने करियर में एक और पंख जोड़ने की पूरी कोशिश है।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine