
मुंबई। महेन्द्र सिंह धोनी के अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से सन्यास लेने के बाद भारतीय क्रिकेट टीम में उनके विकल्प को लेकर चर्चाएं तेज हो गई हैं। धोनी की जगह के लिए रिषभ पंत सबसे मजबूत दावेदार मानें जा रहे हैं।
वेस्टइंडीज के पूर्व कप्तान और महान बल्लेबाज ब्रायन लारा ने भी रिषभ पंत को धोनी का सबसे बेहतर विकल्प बताया है। लारा ने कहा है कि महेंद्र सिंह धोनी की जगह लेने के लिए रिषभ पंत नंबर एक दावेदार हैं। पंत वर्तमान में चल रहे इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) में दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेल रहे हैं।
एक खेल चैनल के शो में लारा ने कहा, “एक साल पहले तक मैं पंत को धोनी का विकल्प नहीं मानता था, लेकिन अब मुझे लगता है कि वह एक बल्लेबाज के रूप में अपनी जिम्मेदारी के साथ आगे बढ़े हैं। देखिए वह दिल्ली के लिए कैसा खेल रहे हैं। ऐसा लगता है कि वह टीम में रन बनाने की जिम्मेदारी लेना चाहते हैं। यदि वह इसी तरह खेलना जारी रखते हैं तो मुझे लगता है वह भारतीय टीम में धोनी का विकल्प बनने के नम्बर एक दावेदार हैं।”
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine