किसान चौपाल में बताई कृषि राज्यमंत्री ने केंद्र व राज्य सरकार की नीतियां व किसानों की सुनी समस्याएं

जनपद के भाग्यनगर विकास खंड की ग्राम पंचायत सिंदुरिया आलमपुर में किसान मोर्चा ने चौपाल कार्यक्रम का आयोजन किया। इसमें भारी तादाद में ग्रामीण मौजूद रहे। इस दौरान उप्र सरकार के कृषि राज्यमंत्री लाखन सिंह राजपूत ने लोगों को केंद्र व राज्य सरकार की नीतियों के बारे में बताया। विशिष्ट अतिथि जिला पंचायत अध्यक्ष कमल दोहरे ने कहा कि कृषि कानून बिल पर विपक्ष द्वारा किसानों में भ्रम फैलाया जा रहा है। कहा कि गांव-गांव जाकर लोगों को सरकार की नीतियों के बारे में बताना है कि केंद्र व राज्य सरकार किसान विरोधी नहीं है। भाजपा सरकार किसान हितेषी सरकार है। उपजिलाधिकारी सदर रमेश यादव ने किसानों से अपील की की वह आगामी 27 अक्टूबर को कृषि विज्ञान केंद्र परवाहा में आयोजित किसान मेले में भाग ले ।

किसान मोर्चा के प्रांतीय सदस्य आशाराम राजपूत व क्षेत्रीयमंत्री अवधेष शुकला ,पिछड़ा वर्ग के क्षेत्रीय सदस्य अमर सिंह राजपूत ,जिला महामंत्री उत्तम राजपूत आदि ने कॄषि राज्यमंत्री द्वारा जिले में कराए जा रहे विकास कार्यों पर चर्चा की । इससे पूर्व कॄषि राज्यमन्त्री व जिला पंचायत अध्यक्ष ने बुजुर्ग किसानों का शालार्पन व मालार्पण कर अभिनन्दन किया । वही आयोजक प्रधान पति प्रेम राजपूत ,सुधीर कुमार राजपूत प्रधान प्रतिनिधि आदि ने मुख्यातिथि का चांदी का मुकुट ,21 किलो की माला व शालार्पन कर जोरदार स्वागत किया। ग्राम वासियो ने गांव की समस्याओ को लेकर मुख्यातिथि को मांग पत्र दिया ।

बीएसएफ के कार्यक्षेत्र को लेकर ममता ने पीएम मोदी को लिखा पत्र, की बड़ी मांग

जिस पर जनप्रतिनिधियों ने निराकरण करने का आश्वासन दिया । वही किसानों की समस्याओं को भी सुना और सम्बन्धित अधिकारियो को निर्देश दिए कि तककाल इनकी समस्या का निराकारण करे । इस अवसर पर जिला पंचायत सदस्य बलबीर राजपूत ,इंजीनियर प्रेम सिंह ,गणेश राजपूत आदि लोग मौजूद रहे । अध्ययता फूल सिंह व संचालन विश्वनाथ सिंह ने किया ।

Related Articles

Back to top button