‘जब सईयां भए कोतवाल तो डर काहे का’… यह भोजपुरी गाना कई बाद सच्चाई के धरातल पर फलीभूत होता नजर आ चुका है। कई बार देखने को मिला है कि जब परिवार को किसी को कोई बड़ा पद हासिल हो जाता है, तो पूरा परिवार खुद को पदाधिकारी समझने लगता है। ऐसा ही इस बार सीतापुर जिले में देखने मिल रहा है. दरअसल, यहां एक ससुर अपनी बहु के पद को भुनाते नजर आए हैं।

बहु है जिला पंचायत अध्यक्ष
दरअसल, सीतापुर जिले में इन दिनों दशहरा, दीपावली और भैया दूज की बधाई देने वाला एक पोस्टर चर्चा का विषय बन गया है। इसकी वजह शिवकुमार गुप्ता हैं, जिन्होंने अपनी बहु के पद को भुनाते हुए अपने नाम के साथ जोड़ दिया।
मिली जानकारी के अनुसार, इस पोस्टर के माध्यम से शिवकुमार गुप्ता खुद को जिला पंचायत अध्यक्ष बता रहे हैं, जबकि हकीकत में इस पद पर वह नहीं, बल्कि उनकी बहु विराजमान हैं। यह पोस्टर पूरे जिले में लगे हुए नजर आ रहे हैं। केवल इतना ही नहीं सोशल मीडिया पर भी इन पोस्टर्स की तस्वीरें जाबकार वायरल हो रही हैं।
एसडी राजवंशी नाम के एक फेसबुक अकाउंट से इस पोस्टर की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा गया है कि जनपद सीतापुर की अनुसूचित जाति महिला जिला पंचायत अध्यक्ष के ससुर शिवकुमार गुप्ता की जिला पंचायत अध्यक्ष के नाम से होर्डिंग पूरे जिले में लगी है। ये दुरुपयोग सोशल मीडिया पर भी वायरल हो रहा है।
यह भी पढ़ें: बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष ने कांग्रेस पर किया तगड़ा पलटवार, राहुल गांधी को बताया ड्रग एडिक्ट
इन पोस्टर्स के माध्यम से शिवकुमार गुप्ता समस्त जिला वासियों को दशहरा, दीपावली और भैयादूज की बधाई देते नजर आ रहे हैं। हालांकि प्रशासन के कान पर जूं रेंगती भी नजर नहीं आ रही
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine