किसान नेता ने ममता बनर्जी से लगाई मदद की गुहार, आंदोलन को लेकर की बड़ी मांग

देश में पिछले कई महीनों से दिल्ली-यूपी बॉर्डर पर किसानों का केन्द्र सरकार के कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलन जारी है। ऐसे में केन्द्र सरकार ने कृषि कानूनों पर विरोध प्रदर्शन कर रहे किसानों को एक बार फिर से बातचीत के लिए संदेश दिया है कि सरकार बातचीत के लिये तैयार है। कृषि मंत्री नरेंद्र सिंह तोमर ने कहा है कि सरकार कृषि कानून के साथ-साथ दूसरे मुद्दों पर भी बातचीत के लिए तैयार है। लेकिन उन्होंने ये भी कहा है कि किसान कृषि कानूनों पर तार्किक आधार पर अपनी चिंता लेकर आएंगे तो ही बात होगी। इसी के साथ बुधवार को केंद्र सरकार ने न्यूनतम समर्थन मूल्य यानी एमएसपी बढ़ाने का फैसला किया है।

ममता बनर्जी के पास पहुंचे किसान नेता राकेश टिकैत

कृषि कानूनों का विरोध कर रहे भारतीय किसान यूनियन के नेता राकेश टिकैत बुधवार को पश्चिम बंगाल पहुंचे। उन्होंने यहां मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से मुलाकात कर कृषि उत्पादों के लिए न्यूनतम समर्थन मूल्य और नए कृषि कानूनों के खिलाफ जारी किसानों के आंदोलन के लिए समर्थन मांगा है।

यह भी पढ़ें: यूपी के अधिकारी ने मांगा भगवान राम का आधार कार्ड, रद्द कर दिया पंजीकरण

गौरतलब है कि केन्द्र सरकार के कृषि कानूनों के विरोध में किसानों ने आंदोलन की राह पकड़ रखी है। कृषि कानूनों का विरोध कर रहे किसान नेता राकेश टिकैत का कहना है कि किसान केंद्र सरकार से बातचीत के लिए तैयार हैं, लेकिन सरकार को तीनों ही कानून वापस लेने होंगे। बता दें कि किसान केन्द्र सरकार के कृषि कानूनों को पूरे तरीके से समाप्त करने पर अड़े हुए है, जबकि केन्द्र सरकार इन्हें समाप्त करने के बजाए इनमें किसी तरह की खामियां होने पर उन्हें दूर करने को तैयार है।

Related Articles

Back to top button