अखिलेश यादव ने भाजपा पर बोला हमला, लगाया देश का सौदा करने का आरोप

समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी देश का सौदा करने में जुटी है। अगर हालात ऐसे ही रहे तो एक बार फिर से हम और आप गुलाम होंगे। देश के प्रधानमंत्री ने सबसे बड़े आमदनी वाले रेल विभाग को बेच दिया है। इसी तरह कई विभागों को केंद्र सरकार समाप्त कर रही है,​ जिससे आरक्षण खत्म हो जाएगा। दलिताें, पिछड़ों को सरकारी नौकरियां नहीं मिलेंगी। रोजगार के सभी रास्ते बंद हो जाएंगे।

अखिलेश यादव ने शनिवार को बारह पत्थर मैदान पर आयोजित किसान महापंचायत रैली को सम्बोधित करते हुए कहा कि देश की संस्कृति को भाजपा धूमिल कर रही है। अन्नदाता कहे जाने वाले किसान को आंतकवादी बताया जा रहा है। महिलाओं का शोषण हो रहा है। पूरे देश का कोई भी वर्ग ऐसा नहीं है जो भारतीय जनता पार्टी की कार्यप्रणाली से खुश हो।

उन्होंने कहा कि, भाजपा को उखाड़ फेंकने के लिए हमें मिलकर लड़ाई लड़नी होगी। मान-सम्मान, रोजगार, विकास की लड़ाई में आगे बढ़कर आना होगा। हम अब भी न सुधरे तो फिर भाजपा हमें अंधकार में ले जाएगी। पिछड़ों की वकालत करते हुए कहा कि महान दल एवं सपाई एक साथ न लड़े तो हमें हमेशा गुलाम की तरह जीवन व्यतीत करना होगा। हिंदू-मुस्लिम काे लड़ाकर सरकारें चल रही है। विकास का कोई भी मुद्दा भाजपा के पास नहीं है। अंग्रेजों की तर्ज पर फूट डालों राज्य करों की स्थिति देश में बनी हुई है।

छोटे दलों के साथ जुड़ने के दिए संकेत

उत्तर प्रदेश में आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर अखिलेश यादव ने छोटे दलों के साथ तालमेल बनाए रखने के संकेत दिए हैं, तो वहीं राष्ट्रीय दलों से समझाैता किए जाने को सिरे से नकार दिया है। कार्यकर्ताओं को आगाह करते हुए कहा कि चुनाव में भाजपा साजिश रच सकती है, हमले भी हो सकते हैं, हर हाल में सावधान रहने की आवश्यकता है। साइकिल आ रही है। भाजपा इसे रोकेंगी, लेकिन हमें महान दल के साथ मिलकर साइकिल की गति को बढ़ाना है।

वोट की राजनीति करते

महानदल के राष्ट्रीय अध्यक्ष केशव देव मौर्य ने कहा कि राजनीति में कई उतार चढ़ाव देखे हैं। पिछड़ों, दलितों की वकालत करने वाला कोई भी नहीं हैं। वोट की राजनीति करते हैं। इनसे सावधान रहने की आवश्यकता है। आने वाला समय महान दल एवं समाजवादी पार्टी का है। कार्यकर्ता चुनाव के लिए तैयार रहे। अखिलेश यादव के साथ कदम से कदम मिलाकर चलना है। तब ही हमें अपना हक मिल सकेगा। विकास, रोजगार के आयाम खुलेंगे। उन्होंने भाजपा काे किसानों पिछड़ों एवं दलितों का विराेधी बताया।

यह भी पढ़ें: बिना शादी के मां बनी थी बॉलीवुड की ये अभिनेत्री, बेटी ने शेयर की पिता की तस्वीर

इस दौरान पूर्व केंद्रीय मंत्री सलीम शेरवानी, धर्मेंद्र यादव, जिलाध्यक्ष देवेंद्र सिंह यादव, पूर्व विधायक हसरत उल्लाह खान शेरवानी, जेपी मौर्य सहित बड़ी संख्या में सपा नेता एवं कार्यकर्ता मौजूद रहे।

नोट: अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे शेयर करना न भूलें, देश-विदेश से जुड़ी ताजा अपडेट पाने के लिए कृपया सरकारी मंथन के Facebook पेज को LikeTwitter पर Follow करना न भूलें...

Related Articles

Back to top button