छत्तीसगढ़ के सीएम भूपेश बघेल के आदेश के बाद जिला कलेक्टर रणबीर शर्मा को सूरजपुर से हटा दिया गया है। उनकी जगह अब गौरव सिंह को नया कलेक्टर बनाया गया है। सीएम भूपेश बघेल ने रणबीर शर्मा को सूरजपुर से तुरंत हटाने के निर्देश दिए थे। ये सख्त एक्शन एक युवक के साथ दुर्व्यवहार मामले में लिया। सीएम ने ट्वीट कर इसे बेहत दुखद और निंदनीय बताया। उन्होंने साफ किया कि राज्य में इस तरह की हरकत बिल्कुल भी बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

वहीं आईएएस एसोसिएशन ने भी सूरजपुर के कलेक्टर के व्यवहार की कड़ी निंदा की है। उन्होंने कहा कि इस तरह के व्यवहार को बिल्कुल भी स्वीकार नहीं किया जाएगा। यह सेवा और सभ्यता के मूल सिद्धांतों के खिलाफ है। उन्होंने ट्वीट कर कहा कि सिविल कर्मचारियों को लोगों से सहानुभूति रखनी चाहिए और हर समय, खासकर इस कठिन समय में समाज को दर्द से दूर रखने की कोशिश करनी चाहिए।
दवाई लेने गए युवक को कलेक्टर ने पीटा
छत्तीसगढ़ के सरगुजा संभाग के सूरजपुर जिले में लागू लॉकडाउन के दौरान जिलाधिकारी ने एक युवक को कथित तौर पर थप्पड़ मारा था और पुलिस ने उसकी पिटाई कर दी। इससे भी दिल नही भरा तो उन्होने अपने गार्ड को लाठी लाकर उसे पीटने का आदेश दे दिया। जिसके बाद उसे लाठियों से बुरी तरह से पीटा गया। युवक की गलती सिर्फ इतनी थी कि वह अपने मां-बाप के लिए दवा लेने मेडिकल स्टोर पर जा रहा था।
यह भी पढ़ें: जमात ने हिंदुओ की मूर्ति पूजा को पाप बताकर रथयात्रा पर लगाई रोक, मद्रास हाईकोर्ट ने खोल दी आंखे
कलेक्टर का अमानवीय चेहरा वीडियो वायरल होने के बाद लोगों के सामने उजागर हुआ। मारपीट में युवक के पैर पर गंभीर चोट आई हैं। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद जिलाधिकारी ने अपने व्यवहार के लिए माफी भी मांगी थी, लेकिन अब सीएम भूपेश बघेल ने इस मामले में एक्शन लेते हुए उन्हें सूरजपुर से हटा दिया है।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine