राजधानी जयपुर में बनी पार्क थाने के एक कांस्टेबल ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस को इस मामले की जानकारी मिलते ही वह आत्महत्या के कारणों की जांच में लग गई है। बनी पार्क थाने के कांस्टेबल मंगल चंद सैनी ने बीते दिन मंगलवार को राजावास इलाके में स्थित गणपति नगर अपने घर पर फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। बता दे, कांस्टेबल की बेटी की अगले महीने 3 सितंबर को सगाई होने वाली थी।
एसीपी चौमू कैलाश जिंदल मुताबिक, बनी पार्क थाने में ASI की विदाई पार्टी थी। खाना खाने के बाद वह घर के लिए निकला था, घर आने के बाद परिवार से थोड़ा बहुत बातचीत भी किया। फिर सोने चला गया। लेकिन सुबह वह अपने कमरे में फांसी पर लटकते मिला।
जानकारी के मुताबिक, कांस्टेबल के दो बेटियां और एक बेटा है। वह अपने परिवार के साथ काफी समय से गणपति नगर में रह रहा था। हालाँकि, पुलिस अभी तक आत्महत्या के कारणों का पता नहीं कर पायी है। जांच में पुलिस ने मोबाइल को अपने कब्जे में लिया है। इस मामले में परिवार के सदस्यों और थाने के स्टाफ से भी पूछताछ की जा रही है।
यह भी पढ़े : बांदा में हादसा : केन नदी में नहाते समय डूबे 5 बच्चे, 4 की मौत, एक की तलाश जारी, मौके पर पहुंचे SDM
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine