भारतीय जनता पार्टी के पूर्व राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं केन्द्रीय गृहमंत्री 30 अक्टूबर को उत्तराखंड प्रवास पर रहेंगे, इसके लिए पार्टी संगठन की तैयारियां तेज हो गई हैं। इसको लेकर बुधवार को प्रदेश मुख्यालय पर वरिष्ठ पदाधिकारियों की विशेष बैठक हुई।

इस बैठक में जनपद देहरादून के अध्यक्ष और अन्य पदाधिकारी शामिल हुए। इसमें कैबिनेट मंत्री एवं पूर्व प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत ने बताया कि आगामी 2022 में विधानसभा चुनाव के लिए सभी राजनीतिक दल अपनी चुनावी तैयारियों में जुट गए हैं।
भगत ने कहा कि उत्तराखंड में इतिहास बदलने की तैयारी में भाजपा भी पूरी ताकत लगा रही है। अभी तक कोई भी सत्तारूढ़ दल सत्ता बरकरार रखने में कामयाब नहीं हुआ लेकिन पूर्व में मिले जनादेश को आधार मानते हुए भाजपा अपने कार्यकर्ताओं में जोश भरना चाहती है लिहाजा 30 अक्टूबर को केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और 5 नवंबर को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी कार्यकर्ताओं में जोश भरने के लिए उत्तराखंड आ रहे हैं। इसके लिए भाजपा शाह के दौरे से पूर्व कार्यक्रम की रूपरेखा तैयार करने में जुट गई है।
लेफ्टिनेंट कर्नल ने साइकिल चलाकर बनाया वर्ल्ड रिकॉर्ड, 9 दिन में पूरी की 3800 किलोमीटर की दूरी
इस बैठक में मेयर सुनील उनियाल पार्षद गण जिला अध्यक्ष भाजपा व पदाधिकारी मौजूद रहे।
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine