करवाचौथ पर मेहँदी लगाने वालों की होगी कोरोना रैंडम सैम्पलिंग

करवा चौथ त्यौहार के मद्देनजर प्रदेश सरकार ने मंगलवर को सभी मेहँदी लगाने वालों की कोरोना जाँच करने का फैसला लिया है। यह फैसला प्रदेशवासियों खासतौर से महिलाओं को संक्रमण से बचने के लिए लिया गया है।

महिलाओं को संक्रमण से बचने के लिए प्रदेश सरकार ने लिया फैसला

प्रमुख सचिव स्वास्थ्य अलोक कुमार ने सोमवार को बताया कि सोमवार को करवाचौथ है इसके मद्देनजर मंगलवार को बड़ी संख्या में महिलाएं मेहँदी लगवाने के लिए बाहर निकलेंगी। इन महिलाओं को संक्रमण से बचने के लिए सरकार ने फैसला किया है कि सभी मेहँदी लगाने वालों की रैंडम सैम्पलिंग की जाएगी।

यह भी पढ़े: करवा चौथ स्पेशल: इस करवा चौथ अपनाये ये ट्रेंडिंग हॉट लुक, दिखे आसमान में निकले चाँद की तरह खूबसूरत

प्रदेश सरकार कोरोना संक्रमण को आगे भी नियंत्रित करने के लिए 16 दिनों का विशेष अभियान चला रही है। 29 अक्टूबर से शुरू हुए इस अभियान में ज्यादा लोगों के संपर्क में रहने वालें लोगों की फोकस सैम्पलिंग कराई जा रही है।

29 अक्टूबर को टेम्पो तिपहिया वाहन चालको, रिक्शा चालकों के कोरोना नमूने लिए गए। 30 अक्टूबर को मिठाई की दुकानों, 01 नवम्बर को रेस्तरां और धार्मिक स्थलों में कोरोना सैम्पलिंग कराई गई।

03 नवम्बर को शॉपिंग माल सुरक्षा कर्मियों और 04 नवम्बर को वाहनों की दुकानों और इलेक्ट्रिक सामान बेचने वाली दुकानों में जा कर कोरोना नमूने लिए जायेंगे।

गौरतलब है कि संक्रमण को नियंत्रित रखने के लिए राज्य में जून से से ही विशेष अभियान चलाया जा चुका है । जिसमे ढाबा संचालको, दवा विक्रेताओं, ओल्ड ऐज होम में रहने वाले लोगों, वाहन चालकों आदि के बीच में संक्रमण का स्तर पता लगाने के लिए उन कि कोरोना जाँच की गई थी।

Related Articles

Back to top button