हरिद्वार। जिलाधिकारी सी. रविशंकर ने बताया है कि जनपद हरिद्वार में वैक्सीनेशन की गति बढ़ाने और प्रोत्साहित करने के लिए प्रत्येक विकासखंड में सबसे पहले 100 प्रतिशत वैक्सीनेशन करने वाली ग्राम पंचायत को तीन लाख रुपये, उसके बाद सबसे पहले 100 प्रतिशत वैक्सीनेशन करने वाली दूसरी ग्राम पंचायत को दो लाख रुपये और इसके बाद 100 प्रतिशत वैक्सीनेशन करने वाली तीसरी ग्राम पंचायत को एक लाख रुपये का पुरस्कार दिया जाएगा।

जिलाधिकारी ने बताया कि इसी तरह प्रत्येक नगर निगम और नगर पालिकाओं में सबसे पहले 100 प्रतिशत वैक्सीनेशन करने वाले वार्ड को तीन लाख रुपये, उसके बाद सबसे पहले 100 प्रतिशत वैक्सीनेशन करने वाले दूसरे वार्ड को दो लाख रुपये और इसके बाद 100 प्रतिशत वैक्सीनेशन करने वाले तीसरे वार्ड को एक लाख रुपये का पुरस्कार दिया जाएगा।
यह भी पढ़ें: तीरथ सरकार ने विपक्ष पर साधा निशाना, आलोचना करने वालों को बता डाला देश विरोधी
सी. रविशंकर ने बताया कि सबसे ज्यादा लोगों को प्रोत्साहित करके वैक्सीनेशन कराने वाले स्वयंसेवी अथवा स्वयंसेवी संस्थाओं, आंगनबाड़ी और आशा वर्कर्स को भी सम्मान स्वरूप प्रशस्ति पत्र एवं स्मृति चिह्न भेंट किया जाएगा।
 Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
Sarkari Manthan Hindi News Portal & Magazine
				 
			 
		 
						
					 
						
					