सुप्रीम कोर्ट को सुनाई गई बंगाल हिंसा के दर्द की दास्तां, गोधरा कांड का भी किया जिक्र

बंगाल विधानसभा चुनाव के नतीजे आने के बाद से ही सूबे में हुई हिंसक घटनाओं ने एक बार फिर सुप्रीम कोर्ट के दर पर दस्तक दी है। दरअसल, पश्चिम बंगाल की 60 वर्षीय महिला ने सुप्रीम कोर्ट में याचिका दायर कर अपना दर्द बयां किया है और देश के सबसे बड़े न्याय के मंदिर से गुहार लगाई है।

सुप्रीम कोर्ट के समक्ष बुजुर्ग महिला ने बयां किया अपना दर्द

इस बुजुर्ग महिला ने सुप्रीम कोर्ट से मांग करते हुए कहा है कि तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने 4 मई की रात को उसके पोते के सामने उसके साथ सामूहिक बलात्कार किया। याचिका में चुनाव बाद की हिंसा और बलात्कार की घटनाओं की एसआईटी से जाँच की मांग की गई है।

याचिका में कहा गया है कि जिस तरह गोधरा कांड की जांच के लिए सुप्रीम कोर्ट ने एसआईटी का गठन किया था उसी तरह पश्चिम बंगाल में चुनाव बाद की हिंसा और बलात्कार की घटनाओं की जांच के लिए एसआईटी का गठन किया जाय।

यह भी पढ़ें: TMC में शामिल होने के बाद भी मुकुल रॉय के पास रहेगा BJP का पद, लिया बड़ा फैसला

बता दें कि पश्चिम बंगाल में मतगणना के बाद दो बीजेपी कार्यकर्ताओं अभिजीत सरकार और हरेन अधिकारी की हत्या की सीबीआई जांच की मांग वाली याचिका पर सुप्रीम कोर्ट ने राज्य सरकार को नोटिस जारी कर जवाब मांगा है। उस याचिका पर कल यानि 15 जून को सुनवाई होनी है।

Related Articles

Back to top button