दिल्ली सीमा पर जारी किसान आंदोलन के बीच टूटा किसान का सब्र, जहर पीकर की आत्महत्या

नए कृषि कानून को लेकर दिल्ली में हो रहे विरोध प्रदर्शन के बीच एक किसान की आत्महत्या की खबरें सामने आ रही है। पंजाब के बठिंडा जिले के रामपुरा फूल क्षेत्र के गांव दयालपुरा मिर्ज़ा में रविवार सुबह एक किसान ने जहर खाकर  खुदकुशी कर ली। मृतक की पहचान गुर लाभ सिंह (22) के तौर पर हुई है। जानकारी के मुताबिक गुर लाभ सिंह कृषि कानूनों के विरोध में दिल्ली की सीमा पर चल रहे किसानों के धरना प्रदर्शन में गया था। वह शनिवार देर रात को घर लौटा था और रविवार सुबह आत्महत्या कर ली।

रविवार सुबह किसान गुर लाभ सिंह अपने घर से टहलने बाहर निकला तो उसने घर के समीप ही एक खेत में जहर निगल कर खुदकुशी कर ली। जैसे इस घटना के बारे में परिजनों और गांववालों को पता चला तो वो उसे नजदीक के अस्पताल लेकर गए, लेकिन वहां पर डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 

यह भी पढ़ें: राखी सावंत के सपोर्ट में सामने आये पति रितेश, निक्की को लेकर कह दी ये बड़ी बात

थाना भागता भाई के इंस्पेक्टर अमनपाल सिंह विर्क ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा किसान गुर लाभ सिंह शनिवार देर रात दिल्ली धरने से वापस आया था, जिसने रविवार सुबह ही जहर निगलकर खुदकुशी कर ली। उन्होंने बताया कि पुलिस अभी मामले कि जांच कर खुदकुशी के कारण का पता लगाने में जुटी है।

Related Articles

Back to top button