दिल्ली : जाम खुलवा रहे एसआई को कार ने मारी टक्कर, कार चालक मौके पर फरार, जांच जारी

दिल्ली के कश्मीरी गेट इलाके में यातायात व्यवस्था देख रहे सब इंस्पेक्टर को एक इनोवा कार ने जोर से टक्कर मार दी। टक्कर लगने से घायल सब इंस्पेक्टर को पास के सुश्रुत ट्रॉमा सेंटर में भर्ती कराया गया। इस घटना के बाद चालक कार समेत वहां से भाग गया। इलाज करवाने के बाद पीड़ित सब इंस्पेक्टर के बयान पर कश्मीरी गेट थाना पुलिस ने कार चालक के खिलाफ लापरवाही से वाहन चलाने पर FIR दर्ज कर लिया है।

पुलिस फरार चालक की तलाश कर रही है। घायल सब इंस्पेक्टर नरेंद्र कुमार नरेला का निवासी है। वह दिल्ली यातायात पुलिस में कार्य करता है। नरेंद्र कुमार ने बताया कि वह 5 सितंबर की रात करीब 9 बजे कंट्रोल रूम से मोरी गेट लालबत्ती पर जाम होने और यातायात सुचारू करने के आदेश दिए गए। आदेश मिलते ही वह फ़ौरन वहां पहुंचे। वहां पहले से मौजूद पुलिसकर्मियों की मदद से वह जाम खुलवाने लगे।

उन्होंने बताया कि वह कश्मीरी गेट की तरफ से आने वाले वाहनों को रुकवा दिया और उनकी तरफ पीठ करके दूसरी तरह की यातायात को सुचारू करवाया। रात करीब 9.25 बजे आईएसबीटी कश्मीरी गेट की तरफ से एक इनोवा कार आई और उसे पीछे से जोर की टक्कर मार दी। जिससे कमर में चोट लगी। उन्होंने उठकर कार को रोकने की कोशिश की, लेकिन चालक कार वहां से भाग निकला। उसके बाद उनके सहयोगियों ने उन्हें पास के अस्पताल में भर्ती कराया।

यह भी पढ़े : जी20 शिखर सम्मेलन: जी20 के रात्रिभोज कार्यक्रम में शामिल नहीं होंगे ये तीन कांग्रेसी सीएम, जानें क्या है वजह

इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस वहां मौके पर पहुंची। इसके बाद अस्पताल पहुंची। लेकिन उस समय सब इंस्पेक्टर बयान देने की स्थिति में नहीं थे। 7 सितंबर को अस्पताल से छुट्टी मिलने के बाद उन्होंने कार चालक के खिलाफ थाने में FIR दर्ज की। पुलिस अधिकारियों मुताबिक, पीड़ित सब इंस्पेक्टर ने उन्हें कार का नंबर बताया है, जिसके जरिए पुलिस आरोपी चालक की पहचान करने में जुटी है।

यह भी पढ़े : शर्मसार घटना : कानपुर में एक मां ने अपने नवजात को जिंदा जमीन में दबाया, रोने की आवाज सुनकर एक जोड़े ने बच्चे को बचाया

नोट: अगर आपको यह खबर पसंद आई तो इसे शेयर करना न भूलें, देश-विदेश से जुड़ी ताजा अपडेट पाने के लिए कृपया सरकारी मंथन के Facebook पेज को LikeTwitter पर Follow करना न भूलें...

Related Articles

Back to top button